День семьи в средней группе

14.05.2021

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В преддверии данного праздника  в средней группе «Улыбка» было проведено тематическое занятие, посвященное всемирному дню СЕМЬИ. Мероприятие проводилось с целью формирования у детей дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей родной семье.

Во время занятия дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры – «Кто ты», « Угадай кто?», «Кто такой».

Дети знают и понимают: семья – это счастье, любовь и удача!

В этот день было много  рассказов о мамах и папах, о семейных увлечениях. Дети с  интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится.

Дети очень любят играть в сюжетно-ролевую игру «Семья». В игре они отразили  взаимоотношения родителей с детьми и друг с другом.Хочу такой сайт

Была проведена беседа « Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время  с мамой и папой.

Хочется надеяться, чтобы  такие беседы не прошли  напрасно, что тепло и уют в их домах будет всегда согревать их души.

Воспитатель   Скрипова Н.В.

Дата создания: 16.05.2021