Незабываемый день рождения. Праздник в детском саду

17.05.2021

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе. День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. Праздник Дня рождения может способствовать решению различных психологических проблем и ситуаций, возникающих у дошкольников: застенчивость, неуверенность, трудности в общении со сверстниками.

В нашей группе день рождения отмечается очень весело. Мы присваиваем имениннику титул героя дня. Сначала ребята поют для именинника «Каравай», желают всего наилучшего. Все желающие выступают в честь именинника: рассказывают стихи, поют и танцуют. В свободное время именинник угощает детей сладостями.

Приходят интересные герои и веселят детей: проводят конкурсы, соревнования и завершается праздник зажигательной дискотекой.

В праздновании дней рождения в детском саду есть один огромный плюс. Если праздник прошёл великолепно (а по-другому и не может быть) то впечатлениями дети будут делиться не один день.

Воспитатель Озорнина М.Ф.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.05.2021