Операция « Подросток»

31.05.2021

В целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности  несовершеннолетних и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних  ежегодно муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Криулинский детский сад №3» по ул. П.Е.Голенищева,1 принимает участие в областной межведомственной  комплексной профилактической операции «Подросток», которая проходит  на территории Свердловской  области в период с мая по ноябрь. В детском саду разработан план мероприятий по организации и проведению областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2021г. Операция « Подросток» в 2021 году проводиться в несколько этапов:

I этап (подготовительный): апрель - май 2021 г.;

II этап (основной): июнь – сентябрь 2021 г.;

III этап (заключительный): октябрь – ноябрь 2021 г.

На основном этапе проведения операции « Подросток» будут организованы развлечения: «День защиты детей» и «День знаний» для воспитанников, информационное мероприятие в рамках Международного дня телефона доверия «Ты - не один!»,  мероприятие «Детство без насилия» (по профилактике жестокого обращения с детьми в семье, в том числе оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи) для родителей (законных представителей) дошкольников, ОПМ «Первый раз в первый класс!», направленная на определения готовности будущих первоклассников к обучению в школе.

Результаты проведения областной межведомственной комплексной профилактической операции  будут подводиться осенью, надеемся, что данная работа останется на стадии профилактической и летний период пройдет спокойно, без происшествий и  неприятностей.

Старший воспитатель Федякова С.М.Хочу такой сайт

Дата 01.06.2021г.