Праздник День семьи, любви и верности в подготовительной группе

12.07.2021

День Семьи, Любви и Верности — еще совсем молодой праздник в России, но, на мой взгляд, очень нужный! Для каждого в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем все мы чувствуем поддержку, тепло, спокойствие, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в нашем детском саду прошел веселый досуг, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети подготовительной группы.

Воспитатели поговорили с детьми об истории праздника, познакомили детей с поговорками о семье. Ребята приняли участие в оформление выставки «Моя семья – моё богатство», организованной в МБДОУ «Криулинский детский сад №3». Дети с удовольствием нарисовали свою семью, а так же рассказали о своих любимых родителях, об увлечениях своей семьи. Так же ребята послушали гимн о семье, поиграли с символом Дня семьи, любви и верности – ромашкой в веселую игру «Ты беги, беги ромашка…»

В конце дня дети поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Эти открытки ребята изготовили самостоятельно с помощью манки. Дети очень старались, работали аккуратно, ведь им очень хотелось, чтобы их подарок порадовал родителей! Ребята решили, что ромашка исполнит все желания в их семье, ведь она волшебная! Самое главное, в душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

День семьи, любви и верности позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни, а так же проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и скучной. Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Воспитатель Скрипова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.07.2021