Берегите природу!

16.07.2021

В июле  летний оздоровительный период в детском саду в самом разгаре. Несмотря на то, что лето – это каникулы, продолжается реализация задач по образовательным областям.

С 12 по 16 июля в МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по ул. Голенищева,1 проходила  неделя «Берегите природу». В летний период в детском саду основное  время воспитанники проводит  на улице,  поэтому  одной из основных задач является - сохранение природы вокруг себя. Ребята получают азы экологического воспитания в процессе организации различных видов деятельности на воздухе.

В течение недели с детьми планировались и проводились различные мероприятия по экологическому воспитанию: развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Знатоки родной природы»,  выставка поделок из бросового и природного материала «Береги природу»,  изобразительная деятельность по данной теме,  презентация «Правила поведения  на природе»,   групповые беседы «Чистая вода нужна всем и всегда», « Правила поведения в лесу» и другие. Одним из самых интересных мероприятий для воспитанников оказался спектакль подготовленный педагогами детского сада «Все мы друзья природы». Ребятам, на одной из летних веранд, педагоги показали театрализованное представление. Дети  с интересом наблюдали за действием сюжета, активно участвовали в обсуждении поведения мальчика Пети (Скриповой Натальи Валерьевны) на лесной полянке, помогали Лесовичку (Платыгиной Елене Николаевна) и белочке с зайчиком, учили правилам поведения, вместе с девочкой (Ижиковой Ириной Юрьевной), в лесу хулигана - мальчика Петю. Кульминацией нашего спектакля стали совместные танцы воспитанников с персонажами сказки. Ребята были в восторге!

Лето – удивительная и интересная пора, когда  ребят необходимо учить понимать и  любить родную природу. Летом сама природа предоставляет возможности по реализации задач экологического воспитания, и педагоги детского сада стараются использовать все возможности летнего сезона.

старший воспитатель: Федякова С.М.Хочу такой сайт

дата: 16.07.2021г.