Выставка семейного творчества

04.08.2021

В нашем детском саду МБДОУ «Криулинский детский сад №3» ул. П.Е. Голенищева в августе, в рамках взаимодействия детского сада и семьи, оформлена выставка семейного творчества «Золотые руки». Выставка организована в целях выявления талантливых родителей (законных представителей), бабушек, дедушек воспитанников ДОУ, развития их творческого потенциала, укрепление семьи, развития художественно- эстетического вкуса. Подобные выставки уже оформлялись в детском соду, но если раньше это были выставки организованные в учебном году, то в этом году мы организовали выставку в летний оздоровительный период.

Значение таких выставок велико как для детей, так и для родителей. Представленные работы разнообразны, это и совместное семейное творчество, которое не только обогащает досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах, а также работы родителей, которые являются умельцами в различных направлениях творчества. Час взаимодействия со своими детьми, живой интерес родителей и общие впечатления остаются в памяти ребёнка на всю жизнь, а гордость за своих родителей - умельцев формируется у ребят с дошкольного возраста.

Активное участие в работе выставки приняли родители подготовительной группы: семья Солодовых представила хобби папа – рыбалку и спорт, Хасанова Ирина Минулловна на выставку принесла мягкую игрушку, сшитую своими руками, Хрущева Альфия Миннахановна предложила свою картину, вышитую крестиком. Даже родители детей раннего возраста приняли участие в выставке. Так же активное участие в выставке приняли родители воспитанников из детского сада по улице Садовой. Совместно с детьми подготовили работы: семья Илюшкиных, Армяниновых, Титовых и Бутаковых. Всем огромное спасибо за участие!

Выставка семейного творчества – это одна из форм взаимодействия с семьей, которая позволяет проявить свою уникальность, как родителям, так и детям.

Дата: 03.08.2021г. Ст. воспитатель Федякова С.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.08.2021