Фотовыставка "МЫ ИГРАЕМ!"

20.08.2021

В соответствии с планом работы в летний период МБДОУ «Криулинский детский сад №3» вторая неделя августа была названа «Веселые игры и игрушки». В рамках реализации данной недели во всех возрастных группах детского сада прошла фотовыставка под общим названием «Мы играем!». Целью данного мероприятия стало обобщение и закрепление представлений родителей об игре детей как ведущем виде деятельности в дошкольном возрасте.

Игра! Что может быть интереснее и значимее для ребенка? Это и радость, и познание, и творчество. Игровая деятельность является ведущей для дошкольника. Сюжетно-ролевые, подвижные, режиссерские, дидактические, игры-драматизации — все это оказывает существенное влияние на развитие психики малыша, и ребенок постепенно осваивает разные виды игр.

Игры с детьми- это залог того, что ребёнок как можно быстрее познает окружающий мир. Через игры ребёнок узнаёт много нового, учится взаимодействовать со сверстниками, учится договариваться и многое другое. На фотовыставке мы задействовали фотографии детей, играющих с кубиками, математическими играми, с куклами и просто играющих на улице или в группе, а так же рассматривающими книги или просто рисующими и другое. Детям было очень интересно рассматривать себя и своих друзей на фотографиях. Родители тоже остались довольными, ведь каждый ребёнок был запечатлён на фотографиях. Играйте вместе с детьми и пусть они развиваются и познают мир.

Воспитатель Скрипова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.08.2021