Выставка поделок «Осенняя ярмарка»

14.11.2021

Осень прекрасное время года – это пора ярких красок. В этом времени года множество плюсов и положительных сторон. Её удивительное буйство красок побуждает творить. Осень — лучшее время для вдохновения и особенная пора!

В октябре в МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по ул. П.Е.Голенищева, организована выставка детских поделок из природного материала « Осенняя ярмарка». Выставка проводилась в соответствии с годовым планом детского сада, с целью создания условий для развития творческого потенциала воспитанников, активизации совместного творчества воспитанников, их родителей (законных представителей) и педагогов; передачи и накопления эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно богатой личности.

Воспитанники детского сада представили на выставку работы по разным направлениям: аппликации из осенних листьев, поделки из природного материала, поделки из пластилина, работы из овощей, рисунки по теме «Осень». Активными участниками выставки стали ребята старшего дошкольного возраста, но и самые маленькие воспитанники так же приняли участие. Под руководством воспитателя Платыгиной Е.Н. ребята 1 младшей группы №2 выполнили коллективную работу.

В подготовке и создании творческих работ для выставки оказывали помощь как педагоги, так и родители ребят. В соответствии с ФГОС ДО одно из условий создания социальной ситуации развития детей – вовлечение родителей в деятельность дошкольного образовательного учреждения на основе выявления потребностей и поддержки инициатив семьи. Выставка детского творчества – одна из форм взаимодействия детского сада с семьями воспитанников. Благодаря таким организованным мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребенком и больше времени уделяют их творческому развитию. Согласно известному высказыванию, «если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени» (Эстер Селсдон).

Все представленные осенние поделки и рисунки были разнообразны и неповторимы. Работы представление на выставку были оформлены в экспозицию в детском саду «Осенняя ярмарка». Все сотрудники, родители и воспитанники могли полюбоваться творениями наших ребят.

Значение выставок детских работ в детском саду велико – это и содействие творчеству, вовлечение в образовательную деятельность родителей (законных представителей), возможность представить результаты продуктивной деятельности участниками образовательных отношений. Выставки в детском саду являются одной из широко распространенных форм работы детского учреждения. Благодаря выставка у детей повышается самооценка, развивается творчество, формируется ответственное отношение к результатам своего труда.Хочу такой сайт

Старший воспитатель: Федякова С.М.

Дата создания: 14.11.2021

Дата обновления: 14.11.2021