Прощание с ёлочкой в старшей группе «Улыбка»

18.01.2022

Вот и подошли к концу новогодние праздники, одни из самых волшебных праздников, когда мы все ждем чуда! Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки - сколько волшебства и счастья преподнесли они ребятишкам.

В МБДОУ «Криулинский детский сад №3» уже давно стало традицией проводить праздник «Прощание с новогодней елочкой». 12 января, в канун Старого Нового года, ребята старшей группы «Улыбка» пришли в музыкальный зал, чтобы проводить новогоднюю елочку – красавицу обратно в зимний лес.

На празднике мы вспомнили новогодние песни, стихи, отгадывали загадки, играли в хороводные игры «Что принес нам Дед Мороз?», «А ну давай, не отставай». Играли в игры «Попади снежком в цель», «Кто быстрее уберет снег лопатой», «Подмети снежки», «Кто быстрей пронесет снежок».

На прощание ёлочка в последний раз подарила детям разноцветное сияние своих огоньков. В конце праздника дети попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «Ёлочка, до свиданья!!». Праздник закончился весёлой дискотекой!Хочу такой сайт

Воспитатель Скрипова Н.В.

Дата создания: 18.01.2022