«Путешествие на станцию юных натуралистов»

19.04.2022

Природа нашего мира  может быть разной, восхищать, потрясать, завораживать, а может и очаровывать. Именно природа, есть источник всего живого, исследуя и узнавая её, человек учится исследовать ее, наблюдать, сравнивать, беречь, защищать и любить. Чем раньше маленький ребенок познакомится с многообразием природы, тем интереснее и насыщеннее будет его жизнь.

В рамках экологического воспитания,14.04.2022 года мы с ребятами отправились на экскурсию,  на станцию юных натуралистов, так как это была наша первая выездная экскурсия за пределы села, дети очень волновались ведь им предстояла поездка в автобусе без родителей, но волнения оказались напрасны. Автобус был оборудован ремнями безопасности и телевизором, поэтому путь до станции юнатов прошел быстро, а самое главное безопасно. Выходя из автобуса,  дети вели себя культурно, встали парами, не разбегались, не кричали. Подходя к зданию, ребята задавали много вопросов: что там будет? А будет ли там крокодил? А он нас не съест? А это похоже на зоопарк?  И многие другие вопросы.

На занятиях в детском саду мы рассказывали  детям о растениях и животных нашего края. Много времени посвятила беседам о том, как люди помогают зверям и птицам выживать в холодную пору, о работе станции юннатов.

И вот в назначенное время нас встретил экскурсовод,  сопроводив ребят в специально оборудованное помещение, в котором находились разнообразные животные:  ежиха, змеи, крокодил, ящерицы, рыбки, все они находились в специально оборудованных клетках, а  еще там была кошка которая свободно передвигалась по помещениям. В следующей комнате находились птицы, кролики, крысы, морские свинки, попугайчики. Ребята с восторгом и любопытством рассматривали их, то и дело пытаясь сунуть пальчик в клетку и погладить животных. Экскурсовод с  большой любовью раскрывала характер каждого питомца, рассказала, как ухаживать за животными и чем они питаются. Дети наблюдали за животными, задавали множество разных вопросов, пытались поговорить с вороной Варей, которая умеет произносить слова: Варя, Валера.

Экскурсия стала для ребят ярким и запоминающимся событием, и судя по рассказам детей прошла на Ура!!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022