Мама, папа, я – безопасная семья!

24.05.2022

Безопасность наших детей – это общая забота! Для того чтобы избежать негативных последствий, мы, взрослые, обязаны научить ребенка правилам безопасного поведения! Наши дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальной ситуации, когда их жизни и здоровью угрожает реальная опасность.

20 мая на базе МБДОУ «Криулинский детский сад №3»  прошел фестиваль семейных команд «Мама, папа, я – безопасная семья!», направленный на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности дошкольников. Фестиваль организован МБДОУ «Криулинский детским садом №3»  совместно с  инструктором по противопожарной профилактике ГО Красноуфимск Малютиной Светланой Александровной и  заместителем начальника части 73 ПСЧ Цепиловым Михаилом Анатольевичем.

В  фестивале приняли участие четыре семейные команды из МБДОУ «Криулинский детский сад №3» и его филиалов.

Участниками стали семейные команды: семья Бутусовых из МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по ул. Садовая,3, под руководством воспитателя Цепиловой Екатерины Анатольевны,  семья Тутыниных из филиала МБДОУ «Криулинский детский сад №3» - Саранинский детский сад, под руководством  инструктора по физической культуре Нефедовой Надежды Владимировны, семья Хрущевых из МБДОУ «Криулинский детский сад №3»   улице П.Е Голенищева,1, под руководством воспитателя Озорниной Марии Федоровны, семья Третьяковых из филиала МБДОУ «Криулинский детский сад №3» - Калиновский детский сад, под руководством воспитателя Истоминой Венеры Рашитовны.

Команды прекрасно справились с предложенными заданиями по пожарной безопасности. Родители и дети поучаствовали в интеллектуальной викторине, показав и закрепив свои знания по безопасности. Особенно ярко и зажигательно прошел этап «Полоса препятствий». Огромную помощь в организации и проведении этого этапа приняла Малютина С.А. и Цепилов М.А. Команды с ловкостью и азартом прошли все предложенные задания: рисовали, эвакуировались при пожаре, тушили пожар  из пожарного ствола .

Все маленькие участники фестиваля за участие получили денежные сертификаты. В результате выполненных заданий  жюри определило победителей и участников фестиваля.   Первое место у семьи Бутусовых, второе место у семьи Тутининых, третье место у семьи Хрущевых.

Подобные мероприятия,  направленые на  пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности дошкольников, позволяют расширять кругозор взрослых и детей по противопожарной безопасности в доступной форме, знакомить  с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.   Хочу такой сайт

Старший воспитатель: Федякова С.М.

Дата: 24.05.2022г.

Дата создания: 24.05.2022