Лето красное – прекрасное!

Лето красное – прекрасное!

Мы встречаем праздник лета

Праздник солнца, праздник света

Солнце, солнце жарче грей

Будет праздник веселей.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.Хочу такой сайт

1 июня в честь праздника «День защиты детей»  в нашей группе «Непоседы»  прошло развлечение для детей «Лето красное – прекрасное!» Дети встретили лето песнями, танцами, играми. В гости к ребятам пришли Фея и Лето, которые подняли настроение детям шутками-прибаутками, поиграла с ними в интересные игры: «Мыльные пузыри», «Солнышко и дождик».  Не прошел этот день и без танцев. Дети с большим удовольствием повторяли движения за Летом и Феей, предлагали свои и учили других детей танцевальным движениям под веселую музыку.  А затем ребята превратились в волшебников, произнесли «магическое заклинание» и вода в их бутылочках (после «встряски») стала разного цвета. Ребята были восхищены тем, что произошло и очень радовались, что стали волшебниками.  В конце развлечения дети все вместе устроили «мыльную бурю» из мыльной пены. На празднике царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций, а также медальки-смайлики. Вот так задорно и весело мы встретили лето.

Воспитатель: Платыгина Е.Н.

Дата создания: 10.06.2022