22 июня - День памяти и скорби

27.06.2022

Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Патриотическое воспитание ребенка - основа формирования будущего гражданина нашей страны. Патриотическое чувство не возникает само по себе это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагоги  в детском саду с младшего дошкольного возраста стараются  формировать такие важные качества личности, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. К.Д. Ушинский считал, что система воспитания порождается историей народа, его материальной и духовной культурой.

22 июня – День памяти и скорби, день начала Великой отечественной войны, и нам, предкам наших победителей, нельзя забывать столь скорбную дату для нашего народа. Этот день напоминает нам обо   всех погибших в военные годы.

В этот день проходят различные памятные мероприятия  во всех уголках нашей многонациональной Родины. У мемориалов и памятников  организуются митинги, минуты молчания, возложение цветов,  в память  о павших в этой ужасной войне.

В День памяти скорби  сотрудниками сельского дома культуры организовано мероприятие у мемориала в селе Криулино. Воспитанники детского сад являлись участниками данного мероприятия. Приобщение детей к истории нашей страны, уважению к старшим -  это одна из главных задач дошкольного образовательного учреждения. Воспитанники подготовительной группы возложили цветы к мемориалу в память о погибших на войне  односельчанах. Минута молчания – это традиция, символический ритуал, в котором так же поучаствовали наши ребята.

Память о прошлом очень важна для будущего поколения. Необходимо, чтобы подрастающее поколение лучше знало историю своего  народа. Прошлое учит быть милосердными, нравственными. Учит быть настоящими людьми. Учит понимать свою ответственность за будущее и будущее своего отечества.Хочу такой сайт

ст. воспитатель Федякова С.М.

Дата создания: 27.06.2022

Дата обновления: 27.06.2022