Безопасности на водоёмах в летний период 2022 года

12.07.2022

В целях недопущения гибели детей на водоемах в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районе в летний период 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проводятся профилактические беседы по недопущению несовершеннолетних детей без присмотра родителей к водным объектам, с разъяснительными беседами об ответственности родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. В случаи выявления указанных фактов к родителям будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше чем через час-полтора после приема пищи.
Правила безопасного поведения на воде:

• купаться только в специально оборудованных местах;
• не нырять в незнакомых местах;
• не заплывать за буйки;
• не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;
• не устраивать игр в воде, связанных с захватами;
• не плавать на надувных матрасах или камерах;
• не использовать неисправные плавательные средства;
• не купаться в нетрезвом виде.

Уважаемые родители, обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ!

Просмотров всего: 7, сегодня: 7

Дата создания: 12.07.2022