Кустовое методическое объединение по теме «Система работы в детском дошкольном образовательном учреждении по экологическому воспитанию дошкольников.

01.01.2017

На кустовом методическом объединении были представители дошкольных образовательных организаций района: МБДОУ «Криулинский детский сад №3», Филиал МБДОУ «Криулинский детский сад №3» – Калиновский детский сад» , МБДОУ «Криулинский детский сад №3» - Саранинский детский сад; Филиал МБДОУ «Криулинский детский сад №3» – Зауфимский детский сад; Структурное подразделение филиала МКОУ «Рахмангуловская СОШ» – Усть –Баякская ООШ - Усть-Баякский детский сад, Филиал МКОУ «Рахмангуловская СОШ» - Среднебаякский детский сад; Структурное подразделение МКОУ Рахмангуловская СОШ - Рахмангуловский детский сад.

В рамках заседания КМО был представлен педагогический опыт по теме самообразования педагогических работников филиала МБДОУ «Криулинский детский сад №3»-Саранинский детский сад. Молодой педагог, воспитатель Цыганцева А.А. подготовила и провела непосредственно образовательную деятельность с детьми, по экологическому воспитанию дошкольников. Баталова Е.А. представила результаты педагогической работы по теме: «Организация системы работы по экологическому воспитанию в ДОУ». Педагогами МБДОУ «Криулинский детский сад №3» Ташкиной Ю.В. и Елагиной Н.А. проведен мастер-класс по теме «Интеграция экологического воспитания в художественно-эстетическое развитие дошкольников 4-7 лет».

Педагоги провели анализ непосредственно образовательной деятельности, задавали вопросы, обсуждали возникающие проблемы, давали рекомендации. Работа кустового методического объединения работников позволяет педагогам представлять свой педагогический опыт, транслировать результаты своей педагогической деятельности, совместно решать возникающие проблемы.

Ст. воспитатель Федякова С.М.

17 ноября 2018 годХочу такой сайт