«Игры с манной крупой»

19.08.2022

«Игры с манной крупой»

сследования ученых показали, что манная крупа обладает свойством погашения негативной энергии. Она очищает энергетику ребенка и стабилизирует его эмоциональное состояние. Играя с манкой, ребенок пропускает её между пальцев, вместе с потоком крупинок уходит напряжение, ребенок расслабляется и его эмоциональное самочувствие улучшается. Это служит прекрасным средством для развития и саморазвития детей.

Игры с манной крупой очень интересное и безопасное занятие, такие игры очень полезны детям с раннего возраста, они способствуют развитию тактильного восприятия, развивают мелкую моторику рук, воображение, создают эмоционально положительный фон у ребенка. Поэтому мы решили использовать в свободной деятельности детей игры с манкой.

Нашим ребятам очень нравится играть с манной крупой, их невозможно оторвать от этого занятия.  Игры с манкой для нас теперь одно из любимых занятии.

Для начала мы познакомились с крупой, понюхали ее, потрогали, обсудили правила, что нельзя делать, когда играешь с крупой, затем я предложила ребятам разнообразные способы игры с манкой.

Мы рисовали на манной крупе, пересыпали ее из емкости в емкость, заполняли формочки, оставляли следы от различных предметов, искали (прятали) зарытый в крупе клад, выполняли различные упражнения (шагали пальчиками по манке, скользили ладонями по поверхности манки и т.д.)Хочу такой сайт

Существует еще множество различных игр с манной крупой, которые мы еще не успели поиграть, но ничего страшного у нас еще все впереди.

Дата создания: 19.08.2022

Дата обновления: 19.08.2022