Любимые игрушки

Но все понимают

очень не любят,

Когда их ломают.

Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,

Поиграем и потом Хочу такой сайт

Все на место уберем.

(З. Петрова)

Кто не любит играть в игрушки? Наверное, на свете, нет ни одного человека, который не играл бы в детстве игрушками. В наше время в магазинах можно найти что-угодно из самых разнообразных материалов. И у каждого ребенка, и даже у некоторых взрослых, есть своя, самая любимая, совершенно особенная игрушка.

В нашем детском саду вторая неделя августа была посвящена игрушкам. Ребята с увлечением рассказывали о своих любимцах дома и в детском саду, рисовали их, играли с ними. Музыкальный руководитель Томилова Анна Владимировна провела для ребят развлечение – музыкальную эстафету с игрушками: машинками, куклами, мячиками. Мальчишки и девчонки активно принимали участие, получили большой заряд положительных эмоций и весело провели время.

Воспитатели в группах совместно с детьми и родителями занимались изготовлением игрушек из бросового материала. Воспитанники старшей группы под руководством Чесноковой Марины Владимировны создали большую коллекцию игрушек насекомых, используя различные материалы: непарные носки, остатки шерстяных ниток, втулки от бумаги, пластмассовые яйца от киндер-сюрпризов и обрезки цветной бумаги. Вместе с педагогом-психологом Филатовой Ириной Николаевной ребята сделали игрушки антистресс из воздушных шариков и крупы, подготовили фото экспозицию.

Дети средней группы под руководством педагога дополнительного образования Елагиной Надежды Аркадьевны смастерили из крышек от пластиковых бутылок и разных косточек и семечек игрушки-погремушки в виде животных и насекомых, которые можно играть, или куда-то подвесить.

В конце недели в холле детского сада была организована выставка творческих работ – все поделки и рисунки получились разнообразными и интересными. Ребята вместе с родителями с удовольствием рассматривали изготовленные игрушки и делились своими впечатлениями.

Елагина. Н.А.

Дата создания: 19.08.2022