Уважаемые родители!

26.08.2022

Уважаемые родители!

Длительные летние каникулы, безусловно, дали возможность школьникам отдохнуть и набраться сил к новому учебному году.

Именно период после каникул становится самым опасным, многие дети успели отвыкнуть от интенсивности дорожного движения и позабыли об элементарных правилах безопасности, а первоклашки будут делать первые самостоятельные шаги по пути в школу, чтобы они были безопасными необходимо помнить о простых правилах безопасного поведения на дорогах. Самое главное – это внимательность и осторожность.

Уважаемые родители! Культура поведения детей на дорогах, в первую очередь, формируется в семье. Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете воспитание и привычки подрастающего поколения, в том числе и культуру поведения на дороге. От вас зависит, какие уроки дорожной грамотности усвоит ваш ребенок. В очередной раз проговорите с детьми правила безопасного поведения при переходе проезжей части. Подробно объясните ребенку, как переходить дорогу, что означают дорожные знаки, несколько раз пройдите с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. Напомните, что нельзя отвлекаться на разговоры по телефону, написание сообщений, общения с попутчиками. Особое внимание обратите на использование световозвращающих элементов на одежде, рюкзаке и аксессуарах ваших детей. Светововзращатели помогут сделать ваших детей в темное время суток заметными для водителей на дорогах. Следуя с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила перевозки детей. Перевозите детей до 7-летнего возраста только в детских удерживающих устройствах, от 7 до 12 лет на заднем пассажирском сиденье с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. Повторите с ребенком правила безопасного поведения в салоне транспортного средства, а также посадки и высадки из него.

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку.

Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Хочу такой сайт

Дмитрий Безденежных