Шашечный турнир «Чудо-шашка»

Шашечный турнир «Чудо-шашка»

С самого рождения жизнь человека сопровождается играми, которые способствуют всестороннему развитию личности. Игра в шашки  - это умственный спорт, который воспитывает волю, выдержку, усидчивость  развивает логическое мышление, смекалку, память. Русские шашки в нашей стране знает каждый, эта игра является одной из любимых народных увлечений. Знакомство с игрой можно начинать с дошкольного возраста, так как правила игры доступны дошколятам.

В ноябре на базе МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по улице П.Е.Голенищева, в целях формирования интереса к игре в русские шашки,

прошел  впервые шашечный турнир для воспитанников старших и подготовительных групп « Чудо – шашка».  В турнире приняли участие  3 команды:  команда МБДОУ «Криулинский детский сад №3» ул. Садовая, 3 – Арсель Ш. и Александра М., под руководством инструктора по физической культуре Кокшаровой Елены Юрьевны, команда МБДОУ «Криулинский детский сад №3» - Калиновский детский сад – Ксения Н. и Кира Ф., под руководством воспитателя  Истоминой Венеры Рашитовны, команда МБДОУ «Криулинский детский сад №3» ул. П.Е.Голенищева,1 – Жаяна Ю. и  Тимофей М., под руководством воспитателя Сюзевой Екатерины Альбертовны.

В течение турнира разыграли три  партий. Участники  увлеченно проводили игру за игрой. В результате, по окончанию шашечного турнира,  компетентное жюри подвело итоги. Победителем турнира стала команда МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по ул. Садовой – Арсель Ш. и Александра М. Поздравляем победителей!

Шашки это увлекательная игра доступная дошколятам. Играйте в шашки – это полезно и интересно!  Надеемся, что  шашечный турнир станет доброй традицией в нашем детском саду.Хочу такой сайт

Старший воспитатель Федякова С.М.

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 26.11.2022