Мой папа самый, самый

Мой папа самый, самый

В нашей стране праздник "День Защитника Отечества" - это праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоит на страже нашей необъятной Родины.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

21 февраля в группе «Непоседы прошло праздничное мероприятие «Мой папа самый, самый», в котором приняли участие воспитанники второй младшей группы, их папы и дедушки.

В начале праздника дети поздравили пап и дедушек стихами, сделали разминку «Слушай мою команду», затем пригласили пап и дедушек для участия в конкурсах.

Задания были самые разнообразные: «Меткий стрелок», снаряды – мешочки с песком, нужно было  забросить в обруч; «Башня» -  дети вместе с папами и дедушками соревновались, кто же построит самую высокую башню из кубиков. Все очень старались, но башни всё же падали – это нисколько не расстраивало участников, они строили снова. А задание «Конструирование самолета» привело детей в восторг, ведь они запускали самолеты, которые сделали их папы и дедушки.

В задании «Волшебный шарик» папы соревновались, кто большее количество раз, отобьет воздушный шарик головой, не уронив его на пол. Дети болели и переживали за пап, ведь каждому хотелось, чтобы его папа победил, но победила в этом конкурсе - «дружба», и никому не было обидно.

А вот в задании «Провожаем папу на работу» старались уже дети, им нужно было надеть шапку, шарф и теплую жилетку на папу или дедушку и отправить его на работу. Ребята очень старались и все справились с заданием.Хочу такой сайт

На праздники принято дарить подарки, мы с детками решили не отходить от традиций и для наших папочек сделали замечательные открытки.

Участники праздничного мероприятия: дети, папы и дедушки – успешно выполнили все задания, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они  сберегут мир!

Воспитатель: Платыгина Елена Николаевна

Дата создания: 27.02.2023