Территориальный профессиональный конкурс «Речевая копилка»

Территориальный профессиональный конкурс

«Речевая копилка»

На базе МБДОУ «Криулинский детский сад №3» проведен конкурс «Речевая копилка», при поддержке Муниципального органа управления образованием МО Красноуфимский округ.

Цель конкурса: создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности, мастерства педагогов дошкольных учреждений по созданию развивающих пособий, направленных на речевое развитие детей раннего и дошкольного   возраста, открывающих возможности их позитивной социализации, личностного роста, стимулирование инициативы.

Задачи:

- выявление и поддержка педагогических инициатив, а также стимулирование творческой активности педагогов;

- повышение уровня воспитательно - образовательной работы с детьми по развитию речи на индивидуальных, подгрупповых занятиях, в непосредственно образовательной деятельности, а также в самостоятельной деятельности детей;

- выявление педагогических инициатив по использованию современных образовательных технологий по развитию речи детей дошкольного возраста.

По результатам конкурсных работ жюри определили победителей.

В номинации «Пособие по речевому развитию дошкольников»

Диплом 1 степени – Кауц Марина Викторовна, Резниченко Ирина Сергеевна. МАДОУ «Детский сад №2», пособие «ЛОГО весна»

Диплом 2 степени - Новоселова Ольга Фёдоровна. МБДОУ «Пышминский детский сад №6, Лэпбук в обучении грамоте

Диплом 3 степени - Барбарина Ольга Александровна. МАДОУ «ЦРР – детский сад» воспитатель, Лэпбук «Развитие речи»

Диплом 3 степени - Гущина  Мария Анатольевна. МДОУ детский сад № 1, Хочу такой сайт

Диплом 3 степени - Бегаева Алена Сергеевна. МКДОУ «Бугалышский детский сад №2», «Фразовый конструктор»

В номинации «Дидактическая игра как средство речевого развития»

Диплом 1 степени - Цепилова Екатерина Анатольевна. МБДОУ «Криулинский детский сад №3», «Звуковые ромашки»

Диплом 2 степени - Царевникова Анна Владимировна. «Детский сад общеразвивающего вида № 17», Настольная логопедическая игра «Юные саперы»

Диплом 3 степени - Иванова Юлия Александровна. МКДОУ детский сад № 6, «ЛОГОДИСК».

Работы присылались в видеоматериале, в содержании  которого должны быть отражены цель, задачи, возраст, на который рассчитана игра (пособие), правила и ход игры. Участники показали свои творческие способности, использование современных образовательных технологий по развитию речи дошкольников, проявили собственную инициативу по созданию игр и пособий.

Желаем вам дальнейших творческих успехов

в профессиональной деятельности!!!

Учитель – логопед: Семакина Наталья Васильевна.

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 13.03.2023