Сказка «Теремок» для малышей.

Сказка «Теремок» для малышей.

27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому театр.

Театр- это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образа, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующая от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

В преддверии данного события ребята подготовительной группы под руководством учителя-логопеда Галкиной О.В. подготовили и показали сказку «Теремок» для детей второй младшей группы. Вязаный пальчиковый театр развивает моторно-двигательную, зрительную, слуховую координацию, формирует творческие способности, артистизм, а также обогащает пассивный и активный словарь.

Малыши с большим интересом смотрели сказку, а юные артисты с удовольствием играли свои роли. Данный вид театра пользуется особой популярностью у детей дошкольного возраста.

Театрализованные игры - это один из самых эффективных способов развития ребёнка. Это всегда близко и понятно детям...Хочу такой сайт

Галкина О.В.

Дата создания: 27.03.2023