В гостях у сказки Корнея Чуковского

В гостях у сказки Корнея Чуковского

В детском саду прошла неделя по сказкам любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.  Этого  писателя знают  во всем мире и дети и взрослые. Его произведения любимы, понятны всем. Его стихи запоминаются с легкостью. Его произведения учат детей добру и справедливости.

В течении недели знакомили детей с произведениями великого писателя. Дети посетили библиотеку. Обогатили знания о писателе, его произведениях. В группах пополнили центры по речевому развитию. Приобрели книги любимого писателя. Учили с детьми стихи, читали сказки. Занимались творчеством. Юные художники рисовали своих любимых героев. Смотрели мультфильмы по увлекательным сказкам, обсуждали увиденное.

Итоговым мероприятием стал праздник «В гостях у сказки». Почетными гостями на празднике была Шушакова Надежда Григорьевна, директор ДК с.Криулино и Дрокина Елена Павловна, библиотекарь районной библиотеки. Дети играли в игры с Мойдодыром, Федорой, Айболитом.  Зал был наполнен радостным смехом детей. Педагоги под руководством музыкального руководителя Жеребчиковой Светланы Викторовны, представили детям постановку музыкальной сказки «Муха Цокотуха». Дети смотрели завороженно на сказочных героев. Роли играли:  Южанина А.Л., Кокшарова Е.Ю., Цепилова Е.А., Малышева С.В., Гостюхина И.В., Алиева Г.И., Трифонова И.С., Черемнова Н.А., Минеева О.В., Медведева А.А. Дети и взрослые еще раз погрузились в добрый и поучительный мир сказок.

Неделя сказки в детском саду прошла, но книги К.И. Чуковского всегда будут с нами. Прививайте детям любовь к чтению книг. Слушая сказку, ребенок входит в мир чудес и волшебства.

Южанина А.Л.,Хочу такой сайт

МБДОУ «Криулинский детский сад №3»

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023