Экскурсия в зоопарк.

20.07.2023

Воспитанники 2 младшей группы, в выходной день, вместе с воспитателями и родителями совершили экскурсию в открывшийся мини-зоопарк «Лесная братва». Перед посещением зоопарка, пока группа собиралась у входа, обсуждали, кого можем увидеть, кого хотели бы увидеть, для чего идем.

Основными задачами ставилось расширение знаний детей о животных в зоопарке, их повадках, образе жизни и обогащение активного и пассивного словаря по теме «Зоопарк».

То, что увидели дети и взрослые, привело в восторг. Одно дело видеть животных на картинке, другое дело рассмотреть вблизи. Увидеть как они двигаются, сравнить по размеру, услышать звуки, которые они издают при общении друг с другом или при «рассматривании» посетителей. Приятно удивила чистота и отсутствие сильных запахов. Экскурсовод провел небольшую экскурсию по зоопарку. Рассказал, кто живет в том или ином вольере, чем питаются, основные повадки. Затем мы пошли самостоятельно рассмотреть зоопарк. Мы рассматривали лис, обезьянок, павлинов, страусов, летучую мышь, крокодила, змей, пауков, хамелеонов и др. В зоопарке мы были больше часа, но время пролетело незаметно.

В конце экскурсии каждый рассказал, какое животное, а может насекомое, рептилия понравились больше всего. Задали вопросы, что было непонятно или интересно. Некоторые ребята принесли с собой лакомства для жителей зоопарка, но кормить не разрешили, а сказали, что накормят в специально отведенное время.

Дети и взрослые остались довольны экскурсией. Очень хотелось бы поблагодарить родителей группы за то, что они нашли время и средства для организации экскурсии. Что вместе с детьми провели незабываемое время в стенах мини-зоопарка «Лесная братва».Хочу такой сайт

Воспитатель Малышева С.Г.

Дата создания: 20.07.2023