Лето – славная пора. Любит лето детвора!

21.07.2023

Ласковое, доброе солнышко встает.

Если даже пасмурно, нам жару несет.

Теплыми, лучистыми будут эти дни.

Очень нам понравятся, знаю я, они.

(М. Борина-Малхасян )

Лето – это  детская пора, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детского сада  в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Каждый день летом детей ждут новые необыкновенно интересные открытия.

Для организации эмоционально насыщенной жизни, педагогами создаются комфортные условия, чтобы каждый день, проведенный в детском саду, оставил в памяти незабываемые впечатления.

Одним из таких событий нашего детского сада, стало проведение удивительного праздника — «Связь моды и природы» (показ моделей одежды из бросового материала), в котором приняли участие наши воспитанники подготовительной группы «Почемучки».Хочу такой сайт

К модному показу были созданы замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, одноразовые стаканчики, салфетки, бумага и многое другое). Родители и педагоги  проявили себя в роли дизайнеров одежды под брендом «Необычное из обычного». Целью показа было придумать сказочный костюм из разных материалов, объединить творческую фантазию ребят и родителей, воспитывать бережное отношение к природе.

Демонстрация   костюмов, сопровождалась  весёлой  музыкой и  громкими аплодисментами зрителей. Каждая модель была представлена ведущим. Мальчики дефилировали в образе элегантных модников, экстравагантных джентльменов, а наши замечательные обворожительные девочки представили необычные цветочные  костюмы: «Ромашка», «Роза», «Обворожительная Незабудка». Модели костюмов, сочетались необычным дизайном и удобством.

Благодарим за активное участие и оригинальные идеи  в подготовке к модному показу родителей, которые проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. По итогу мероприятия родителям и детям представлен фильм «Модные детки».

Заметку подготовила Черемнова Н.А., воспитатель.

Дата создания: 21.07.2023

Дата обновления: 21.07.2023