Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского

20.02.2024

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Состоялся территориальный конкурс «Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского» для дошкольников.  Конкурс проводился с 01 февраля по 20 февраля 2024 года по двум номинациям: рисунок, выразительное чтение. Целей у конкурса было несколько. Во-первых, еще раз вспомнить творчество любимого детского писателя. Во-вторых - пробудить у детей интерес к сказкам Корнея Чуковского, раскрыть их творческий потенциал.  Приняло участие 248 детей.  Ребята вспомнили самые известные детские стихи: «Бармалей», «Доктор Айболит», «Тараканище», «Мойдодыр», «Телефон», «Крокодил», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Чудо-дерево» и многие другие. Стихи Чуковского великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее.  Все участники выразительного чтения серьезно подготовились, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Юные художники тоже не отставали. Рисунков было очень много, ребята постарались на совесть. Все работы оказались яркими и самобытными. При подведении итогов жюри пришлось нелегко.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей за участие!

статья (3).docx (скачать)

Дата создания: 20.02.2024