Памятка для родителей "Коронавирус: как защитить ребенка?"

01.04.2020

на период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое возможно, то максимально ограничить контакты детей.

для макимального снижения риска инцифирования детям лучше оставаться дома.

в детской комнате необходимо регулярно проводить влажную уборку и проветриваниее.

полностью исключить посещение каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА РЕБЕНКА

научите ребенка правильно закрывать рот и нос во время чихания или кашля, объясните как правильно мыть руки и лицо, обеспечьте ребенка марлевыми повязками.

следите чтобы дети мыли руки с мылом или антисептиком регулярно: после каждого выхода на улицу, посещения общественных пространств и даже после кашля или чихания.

при первых даже слабых признаках болезни (кашель, насморк, тепература) оставляйте ребенка дома: так выше шанс перенести болезнь в легкой форме и не допустить распространение вируса.

ЕСЛИ РЕБЕНОК НА УЛИЦЕХочу такой сайт

гулять с ребенком можно только на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

перед вынужденныи выходом из квартиры или дома ребенку нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и каким-либо предметам: дверные ручки, перила, поручни, стены, кнопки лифта и др.

после возвращения домой обязательно необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежу, вымыть с мылом руки и другие открытые участки тела, особо обратить внимание на лицо, прополоскать рот, промыть (неглубоко) нос.

Просмотров всего: , сегодня:

Памятки для родителей как защитить ребенка от короновируса и для школьников.docx (скачать)

Дата создания: 02.04.2020

Дата обновления: 02.04.2020

Дата публикации: 01.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».