Старший воспитатель советует!

06.08.2023

IMG-20230728-WA0006.jpg

IMG_1924.jpg

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, ибо впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Приближаются новогодние праздники. Вы уже подумываете о том, в каком карнавальном костюме ваш ребенок появится на празднике в детском саду, где его приобрести. Вариантов несколько: костюм можно купить, сшить, взять напрокат. Но, чтобы новогодний костюм не испортил впечатления ребёнка от праздника, советуем вам при его выборе или изготовлении руководствоваться следующими правилами.

1.png

На сегодняшний день очень актуальный вопрос как часто моют руки ваши детки? Во время карантина (самоизоляции) одним из условий профилактики кароновируса является мытье рук.

1.jpg

Кризис – это важный этап в психологическом развитии ребенка, знаменующий переход на новую возрастную ступень. С одной стороны, кризисы необходимы: они являются движущей силой развития, этапом смены ведущей деятельности ребенка; с другой - это сложный период для ребёнка, его родных и персонала дошкольного учрежденияХочу такой сайт

07.10.2019

В каком бы возрасте ребенок не пришел в детский сад - это серьезное стрессовое переживание для него. Первый психотравмирующий фактор – это ломается стереотип жизни, позволяющим ребенку чувствовать себя спокойно и уверенно, он успел привыкнуть к определенному режиму и уже примерно знал, что и зачем последует, как будет происходить. Второй чрезвычайный психотравмирующий фактор – разлука с матерью и другими близкими взрослыми, которые заботились о малыше с рождения. Все это порождает ощущение тревоги и незащищенности.

22.01.2019

2011-11-19 06-25-29.jpg

По результатам исследования в 2011 Т.Берри сообщила, что осознанные призывы к ведению здорового образа жизни оказывают незначительное воздействие на поведение людей. При этом негативная информация, получаемая на несознательном уровне, держится существенно дольше и реже подлежит изменению, чем полученная осознанно. Прямая адаптация в отношении здорового образа жизни полезна, но не обязательно эффективна. Санитарно-гигиенические навыки, привычка много двигаться, активно отдыхать сохраняются долго, если выработаны в раннем детстве.